5 способов определить сайт мошенников

Назад

Достаточно давно я понял что могу в принципе легко на интуитивном уровне определять сайт где мне пытаются втюхать что то не что не достойно моего внимания. Сегодня я расскажу как легко можно определить сайт фейк, не тратя при этом много времени.

Я взял за пример сайт http://little84.g-shops.ru/BlaHvc/

1. Ссылки. Если присмотрется внимательнее можно понять что якобы сайт размещен в ленте "блогер пост", но такой сети нет потому что если бы она была мы бы могли перейти на эту сеть, такая же беда происходит и с постовыми. Их нет а при нажатии нас кидает на целевую страничку, это первый тревожный звоночек. И тут мы понимаем что разработчик или владелец сайта пытаются нас  наколоть выдавая свой сайт визитку за блог в соц сети которой не существует.

2. Слишком хорошие отзывы. Хотя этот пунк и находится под небольшим сомнением, но если у сайта однозначно положительные отзывы, стоит задуматься доверять ли такому сайту. При реально работающей системе все равно у вас будут отрицательные отзывы и это нормально.

3. Нельзя добавлять отзывы. Если на сайте есть отзывы, но их нельзя добавлять на это тоже стоит обратить внимание. Но не стоит путать с тем вариантом когда разработчик сайта просто решил добавлять комментарии в ручную. С нашим примером все понятно, мало того что нам пытаются показать комментарии из вконтакте, так к тому же это просто фейк, попробуйте нажать комментировать, ни чего не произойдет!

4. Не функционирует часть сайта. На пример в нашем примере не работают рейтинги, нельзя расшарить статью, все это фейк. А не работает этопотому что нормальный, здравомыслящий специалист ни когда не возьмется за задачу такого уровня шлакости. И не потратит не минуты времени на такой проект, именно поэтому такие сайты делают голодные специалисты которые не могут отвечать за результат.

5. Простой поиск. Выбираем ваш любимый поисковик и вводим самые основные заголовки сайта, я прикинул пару: Блогерпост и Агеева Elena7. В первом случае например мы не находим такую сеть в принципе, а во втором находим сайт клон где Агеева Elena7 пытается втюхать нам уже другую порцию дерьма.

6. Если вы конечно программист тиц и пузомерки для вас не пустые слова тогда определить фейк не сотставит труда так что это методы я оставлю за границами моего поста.